 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Что-то я не слышал про использование метательных звезд в эпоху средневековья.
|
|
 |
|
 |
|
это ты о европейском средневековье говоришь)))восточное - совсем другое дело, и человек, котрый жил там - вполне мог перенять этот вид оружия. я ж молчу, что о метательных ножах в средневековье не слышали...как и о многом другом, что есть в "Саге", включая пращи - пробивающие насквозь латника в полном доспехе, серебрянные мечи и прочее.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Сюрикены – оружие восточное.
|
|
 |
|
 |
|
совершено верно, смотри выше.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Если вспомнить, что Конан обучал хайборийцев стрелять из лука в седле (гирканская техника)
|
|
 |
|
 |
|
это уже ты от классики отталкиваешься))) а она не всегда безупречна - огрех номер раз - такое впечатление никто кроме Конана раньше в Гиркании не был. огрех номер два - опять - таки исключительность, но гирканцев - типа только им одним было дано ЗНАНИЕ того, что из лука можно стрелять не только с земли, но и с лошади.))) огрех номер три - лук не входит в число оружия, постоянно носимого киммерийцем, для лука нужна постоянная практика - следовательно обращаться он с ним мог, но вот настолько чтоб учить...да еще и с седла))) огрех номер четыре - Конан выступает первым человеком, побывавший в Гиркании и вернувшийся к цивлизации живым))) ерундой попахивает.
Лекс, ты сам в это веришь?
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
сюрикенов у хайборийцев быть вообще не должно
|
|
 |
|
 |
|
у хайборийцев может и нет, а у людей знакомых с Востоком вполне могло быть, как тот же серый-черный-красный лотос из Кхитая. даже если сам человек в Кхитае не был, это не значит, что он не мог найти дурь в другой стране.