Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 17:28   #66
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: РЕЛИГИЯ СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

Относительно щеки- самое интересное то, что здесь Иисус не призывал опускать руки и отдаваться на милость бьющего тебя. Собственно здесь о насилии и не говориться. Удар по щеке служит прежде всего знаком оскорбления или вызова, но это далеко не нападение с кулаками. Говоря это Иисус имел ввиду, что если христианина оскорбляют, пытаються спровоцировать на гнев, то не стоит идти на поводу у обидчиков. Но это не значит, что если тебе дали в глаз, ты должен опустить руки и быть избитым, а то и убитым.
Относительно "глаз за глаз" - в то время Бог избрал себе народ из людей, который должен был жить по его принципам. Убийство всегда должно быть наказанным, и эти наказания осуществлялись за счет людей. Иисус же остерёг от мести, так как буквальный божий народ отвер своего Бога. Месть же возлогается лишь на самого Бога. Так, что этот принцип применим и в Новом завете, только исполнители разные.

Что именно в генеалогии Иисуса есть противоречие, может и смогу ответить (а может и нет)?

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием