  | 
            
            Цитата: | 
            
              | 
           
         
         | 
        
         | 
        
        
        
         | 
        
        
        
         | 
       
     
    
      
        | 
         | 
         | 
        
         | 
       
      
        | 
         | 
        
        Я так понял оба эти случая автором обоснованы не были?
         | 
        
         | 
       
      
        
          | 
        
         | 
        
          | 
       
     
     | 
  
Там жуткая мешанина. Побуждения ни одного героя понять нельзя. То есть, какие побуждения двигают героями вроде написано, но побуждения левые и противоречивые.
 
На Гуайрэ нападает огромная змея. Откуда и кто ее послал - неизвестно.
 
Охрана во главе с Конаном вламывается в опочивальню.
Конан убивает змею, но она оживает.
Заграт убивает ее окончательно и обвиняет Конана в том, что это его проделки.
Потом Заграт требует судебного поединка.
Конан и Гуайрэ соглашаются.
Заграт чародействует (как в "Людях Х-4", постоянно мгновенно перемещается за спину варвара) и Конану приходится плохо.
Конан его все-таки побеждает и отказывается убивать, а вместо этого обвиняет Гуайрэ, что она все подстроила и знала, что он победит.
Гуайрэ превращается в гигантское насекомое - зачем и почему - непонятно и откусывает голову Заграту, а потом начинает мочить всех остальных своих поклонников, "ибо они видели ее истинный облик". Конана не трогает. 
Конан втыкает ей в глаз меч. Кстати, никакого сожаления или гадливости по поводу того, что он делил ложе с такой тварью, Конан не испытывает.