 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Если взять античную и средневековую историю то некоторые сенаторы (Красс, Помпей) или некоторые средневековые деятели (Рецимер, или канцлеры Англии,Франции) играли гораздо большую роль чем независимые вожди небольших племен |
|
 |
|
 |
|
А ничего, что это логично по-определению? Что в такой гигантской общественной формации, как государство, люди обладающие определенной властью и авторитетом,
всегда будут играть большую роль, чем супер-пупер вождь небольшого племени? Что говорить о Помпее - даже такая одиозная общественная фигура, как юрист-оратор-политик Цицерон влиял на умы людей гораздо больше, чем какой-нибудь галльский вождь.
Смысл вообще об этом говорить?
Добавлено через 10 минут
Или ты имеешь ввиду, что типа какого-нибудь регулировщика перекрестков в Хайборийском Мухосранске надо приравнять к вождю, потому что у него сфера влияния шире? Но извини, вождь общности - это вождь общности. А иначе тогда ведь все надо будет подчинять твоей "мега-логике". Ну типа гильдию "рыботрахов" города А - уравнять с каким-нибудь отдельным народом. А че? Гильдия по количественному составу еще больше может быть.
Тока на самом деле не смешно ни разу.