Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 17:11   #93
Вождь
 
Аватар для Авгур
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Грязовец
Сообщения: 464
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 
Подмигивание Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну конечно только за тем чтобы порулить страной во время отбытия Конана, Троцеро и Просперо. если бы Зенобию не украли, канцлеру бы и дела не нашлось...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Канцлер

В феодальных государствах средневековой Европы — высшее должностное лицо, возглавлявшее королевскую канцелярию и архив, хранившее государственную печать.

другие определения не привожу, они к феодальному обществу никоим боком не относятся.

Про то что он был юридическим главой я не утверждал. Я утверждал что он был фактическим главой в этот промежуток времени. Вот меня и интересуют обязанности канцлера если он в отсутствии главных лиц не руководит страной

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я тебе и не приводил пример из локнита, какие ко мне претензии? давай сцылку где я признаю Локнита в качестве авторитета.

так в вике много чего есть писанного вилами. начиная с этого самого короля гномов Хулинах и заканчивая лающим Конаном. теперь на основании того что Конан-собак пролез в викпедию закрыть глаза на бред?

либо мы ссылаемся либо нет третьего не дано.(Это пожелание к тем кто правит викепедию о Конане)
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
хитро зарулил типа сепаратисты твою точку зраения опровергают - потому их не считаем. то что они садяться за стол переговоров это не в счет
страна может вести переговры с кем угодно, от отдельного человека, до отдельной транснациональной компании - но это не повод ни первое, ни второе считать за страну.

Согласно теории государственности, государство как субъект международного права, должно соответствовать следующим критериям: а) иметь постоянное население; б) определённую территорию; в) правительство; г) способность вступать в международные отношения. http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальное_государство
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а в Хайбории пикты и аквилонцы, пикты считали себя "выше " потому договор не заключали, стало быть аквилония не страна. что за страна без договора?

для пиктов не государство, как и пикты для Аквилонии
а вообще в Хайбории - всё это вождества в лучшем случае

Цитата:
Blade Hawk:
Ведут переговоры с сепаратистами.

Переговоры с сепаратистами(как сепаратистами) вести может, только та страна от кого они (якобы?) отделились. Другая страна если ведет переговоры то она признает этот режим равным.
Если вам известны случаи в истории когда страну не признает третья страна и ведет переговоры с "сепаратисткой стороной" приведите примеры.

Цитата:
Blade Hawk:
Зачем нужен председатель правительства? Возглавлять правительство. Что такое правительство? Орган исполнительной власти. Ну знаешь, исполнение законов, указов, создание контролирующих организаций, силовых органов, формирование экономических планов, поддержание курса валюты и т.д. и т.п. и нескончаемо далее.

Тогда чем занимается фактический глава страны, если не этими мелочами?

P.S. Спасибо за совет, но часть твоих постов тоже вызывает умиление.
Авгур вне форума   Ответить с цитированием