Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 18:36   #95
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
либо мы ссылаемся либо нет третьего не дано.(Это пожелание к тем кто правит викепедию о Конане)

из-за того что классика и альтернатива лежат в одном месте - это не значит что источники равноценные.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Согласно теории государственности, государство как субъект международного права, должно соответствовать следующим критериям: а) иметь постоянное население; б) определённую территорию; в) правительство; г) способность вступать в международные отношения.

давай тогда сцылку что в Хорайе правительство было (королек то в плену) и что все остальные страны считали Хорайю государством (как например Аквилонию и Немедию) - и ты меня убедил.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
для пиктов не государство, как и пикты для Аквилонии

значит аквилония не государство

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Переговоры с сепаратистами(как сепаратистами) вести может, только та страна от кого они (якобы?) отделились. Другая страна если ведет переговоры то она признает этот режим равным.

необязательно. третья сторона вскормила сепаратистов - вот и ведет с ними переговоры.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Если вам известны случаи в истории когда страну не признает третья страна и ведет переговоры с "сепаратисткой стороной" приведите примеры.

насколько я помню из втоего же поста шемиты и стигийцы хорайю вообще за страну не считали. это госудасртво? что это за государство если современники не определились считать ее за государство или нет. если такой вопрос уже возник - то это уже не государство.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Вот меня и интересуют обязанности канцлера если он в отсутствии главных лиц не руководит страной

вот они:
В феодальных государствах средневековой Европы — высшее должностное лицо, возглавлявшее королевскую канцелярию и архив, хранившее государственную печать.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Тогда чем занимается фактический глава страны, если не этими мелочами?

эти обязанности на канцлеров возложили гораздо позднее, у нас если не ошибаюсь на повестке дня Средневековье

Добавлено через 9 минут
пример: Чечня в конце 90-х во время дудаева вела переговоры с Прибалтикой, оставаясь частью России. есть страна, есть сепаратисты, есть переговоры третьей страны с сепаратистами.

кстати было бы неплохо на примере увидеть как Хорайя ведет международные отношения. увидеть что они есть вообще. только не надо снова визитом тыкать, его окончание показало что хорайю никто за страну не считает пришло бы кому в голову "прибанить" короля аквилонии, немедии или зингары? вот то и оно

Последний раз редактировалось Chertoznai, 23.10.2009 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием