Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 19:45   #98
Вождь
 
Аватар для Авгур
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Грязовец
Сообщения: 464
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Зависит от государства. Тебе про какое конкретно?

Аквилония когда "все уехали" за Конаном
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Каких?

Вот таких:

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Согласно общей теории государства и права, для того, чтобы любое лицо было субъектом какого-либо любого права, необходимо в первую очередь, наличие этого самого права.

----------------------
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение

Ты опять говоришь не то, я считаю.


Если третья сторона ведет переговоры с сепаратистами, признавая их за государство, это вовсе не означает, что они не имеют статуса сепаратистов.

я просил пример

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вообще все-все-все в Хайбории вождества? Это с чего ты так решил? По аналогии получается и в средневековье были сплошные вождества. И в античности. Рим - это не государство выходит, а такое большое вождество. В Межуречье, Греции, Египте - всезде сплошные вождества? Так да?

Ну термин вождество обычно применяют к государствам раннесредневековой варварской Европы. И лишь с империи Карла Великого мы можем говорить о развитом средневековом гос-ве

Черный колосс
"Моя принцесса, я повторяю то, что уже говорил: Офир не пошевелится, пока мы не встретим вторжение этой орды. Если мы проиграем, они отдадут нашего короля Коссу, если победим, они несомненно вернут его величество нам за выкуп."
Как только они победят наступит признание.

Цитата:
давай тогда сцылку что в Хорайе правительство было (королек то в плену) и что все остальные страны считали Хорайю государством (как например Аквилонию и Немедию) - и ты меня убедил.

Цитата:
— Я категорически возражаю, — прервал его канцлер Таурус, пожилой мужчина в плаще, подбитом мехом горностая. Лицо канцлера было изборождено морщинами от забот его долгой службы.

правительство есть

Цитата:
необязательно. третья сторона вскормила сепаратистов - вот и ведет с ними переговоры.

Северный Кипр для турции, Косово для САСШ это государства или что?

Цитата:
насколько я помню из втоего же поста шемиты и стигийцы хорайю вообще за страну не считали. это госудасртво? что это за государство если современники не определились считать ее за государство или нет. если такой вопрос уже возник - то это уже не государство.

не следует забывать что у них там с многосторонним признанием вобще проблемы были: "все чужие варвары"
Цитата:
эти обязанности на канцлеров возложили гораздо позднее, у нас если не ошибаюсь на повестке дня Средневековье

А кто до канцлеров этим ведал?

Цитата:
пришло бы кому в голову "прибанить" короля аквилонии, немедии или зингары? вот то и оно

Туран, Стигия

Туран пытался загнобить Вендию

Цитата:
Чечня в конце 90-х во время дудаева вела переговоры с Прибалтикой, оставаясь частью России. есть страна, есть сепаратисты, есть переговоры третьей страны с сепаратистами

Ичкерцы и прибалты тоже так считали?
Авгур вне форума   Ответить с цитированием