Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 16:53   #136
Вождь
 
Аватар для Авгур
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Грязовец
Сообщения: 464
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Темная Империя

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
это повод делать хайборийских пиктов христианами?

Там говорится что он потомок по прямой линии Брулла. это говорит о родовых отношениях или нет?


Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
не трудно, тыкаю: "драгоценности транникоса" - они были темнокожими, прземистыми, с мускулистой грудью и сильными руками.
"по ту сторону черной реки" - в кустах лежал человек, темнокожий, мскулистый, имеющий из одежды лишь надбедренную повязку и ожерелье из человеческих зубов.

за ними горели костры поддерживаемые нагими темнокожими женщинами

испанцы, греки с точки зрения северян тоже темнокожи. А цитату Зогар Саг привел. Сами себя пикты(как белые) ненавидеть не могли значит замечание не совсем корректно.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
варварами стали уже после Конана. что сути не меняет.

В эпоху описываемой у "Зогар Саг"-а они уже варвары.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну конечно, особенно в жареном виде. как ты представляешь христиан поклоняющихся зверям Зогара Сага? ничего не смущает, например жертвоприношения людей всяким колдовским тварям?

Скрытый текст: о глазах
Цитата:
Меня глаза не обманывают? Вы тут спорите о пиктах-христианах за черт его знает сколько тысячелетий до рождения Христа?

Это был стёб. Пиктам христианство не мешало и если бы вдруг (как у одного нашего форумчанина) пикты вдруг оказались они оказались бы в Аквилонии и услышали бы киммерийскую речь было бы весело.
Авгур вне форума   Ответить с цитированием