Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 14:50   #3382
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Какие открытия. Вообще-то за наличие нелегально приобретенной видео и аудио продукции сажают. Я, к примеру, моряк, и могу рассказать случай, когда к нам на судно в США приходили проверяющие и шмонали компы на предмет нелегального контента. Но мы люди хитрые, мы все предварительно удалили, в последствии восстановив опять же нелегальной ”active udelite”.

А мы где живем? В США или в России? В Германии законы еще суровее? Мне как-то все равно, что там происходит за границей. Открой мне что-нибудь про хранение и просмотр контрафактной продукции, связанной с авторскими правами, в личных целях - в российском законодательстве.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Дело № 5-244/06
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Г. Воронеж 9 июня 2006 г.
Ололо

И что? Не привлекли к административке? Это значит, что права не нарушаются? По поводу дат, обратной силы закона и всего прочего, часть 4 ГК РФ выступила в силу с 1 января 2008 года.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Скорее всего в этих библиотека будет находится весь фонд. Но вообще конечно, четкого закона об интернет-библиотеках нет, поэтому и возникают такие спорные моменты.

Законы - есть. О четкости можно спорить, но многие моменты прописаны досконально. Утверждая то, что тут утверждаешь ты, то при правильности этих утверждений, полождения огромной части статей из главы ГК об авторских правах становятся просто бессмысленными.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Кто-то репродуцирует книги?

На сайте выложены репродуцированные книги, отсканированные с бумажных носителей.

Лекс, у меня большого желания дальше спорить по этому вопросу нет. Я прекрасно осознаю, что я прав, поскольку имею некоторую практику в этих вопросах.

Профессия юриста - это как профессия врача, главный принцип - не навреди. Если ты даешь совет, значит должен быть уверен, что от этого кто-нибудь не пострадает. Пусть пользователи данного форума сами решают, на свой риск, кому верить и кого потом винить.

Последний раз редактировалось Lex Z, 15.07.2010 в 16:21.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием