Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 10:27   #3570
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Сколько пафоса... Мне кажется, что через 20 лет, на прилавках книги останутся только специфического характера. Какие-нибудь кодексы, финансовые справочники, подарочные издания и раритеты. Художественная литература уйдет в виртуал.

на что поспорим, что будут?

Цитата:
Ага, "like", "as", "as if", "as though". А так позволяют конечно. Если есть соответствующий контекст.

просто чтоб понятно было, о чём речь)))))

есть такой замечательный поэт Сергей Есенин:

Выткался на озере алый свет зари,
На бору со звонами плачут глухари....

как ты понимаешь, если написать: "красный свет восходящего солнца, отражённый водой озера и разбитый движением волн, слегка походил на стежки алой ниткой, а в это время глухари в бору затеяли ток, который при некотором наличии фантазии можно ассоциировать с плачем, и эхо отражало его от деревьев, БУДТО звон" - это чёто уже не то

Цитата:
Ну скока ты продолжать оскорблять меня будешь? Из всех дочитавших дальше пролога, только тебе, и одному защитнику прав копрофилов не понравилось.

Если уж говорить на чистоту, если ты начал нападки такого общего масштаба, то надо отметить, что и я ничего из того, что ты написал - не купил бы, не принял бы в дар, не почитал бы. И че?

Блейд, извини) наверно я выразился как-то не так.... я не в коем случае не хотел бы чтобы это расценивалось как оскорбление) пойми, то, что мне не нравится Дар Крома, не имеет ПОЧТИ вообще никакого отношения к твоему или Чёрта литературному таланту)))))) попробую пояснить....

вы оба поотдельности пишете неплохо)))))) может не идеально, но интересно))))) у каждого есть свой потенциал)))) кроме шуток)))) мне нравится и Чёрт отдельно (вон их рассказец с Бером про северного человека - опять же, не идеален, но вполне вставляет), или твои куски по Дару Крома, если взять их отдельно - они интересные, есть там глюки, но читать интересно)))))
понимаешь.... но как-то так получилось, что ВМЕСТЕ у вас плучилось чтиво какое-то.... не вполне удобоваримое)))) у Чёрта мрачновато-саркастический стиль, у тебя - приключенчески иронический) всё это, наложенное на канву Гибории, ну вот как-то.... я мог бы конкретно пояснить, что я имею в виду, но это бы много места потянуло наверно)))) если смог бы....
первый кусок, где вы Бальда переделали, вообще ужасен))))) ну первая глава эта)))) Михаэль сам по себе пишет не шибко грамотно (таки сцены - не его конёк), но у него это какими-то другими боевыми сценами компесируется))))
а это первая затянутая глава, которая уже с первых двуух страниц отбивает желание читать дальше.... бррррр

да язнаю, что вы выложены на виртуальном ресурсе)))) это говорит о том, что вы написали КАЧЕСТВЕННЫЙ роман, по КАЧЕСТВУ да и вообще намного превосходящий видимо всё последнее что было опубликовано про Конана)))))) это действительно большая заслуга)))) другое дело что это ну.... не делает его интересно-читабельным что ли)))))) первая глава как кошмарно затянута и загружена совершенно ненужными подробностями была, так и осталась, нууу и другие глюки встречаются))))))

поверь, у меня и в мыслях не было поливать вас грязью))))) вы поотдельности пишете вполне прилично)))))) и вообще Дар Крома - большая работа, она заслуживает уважения) просто её можно было сделать ЕЩЁ лучше))))) слишком многрие недостатки именно ОБЩЕГО что ли построения романа бросаются в глаза))))) даже на первых 10 страницах))))) оно на голову выше того что публиковали в СЗ, но на голову меньше того что публикует ВНЕ этой серии))))) вот в чём проблема....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Зарегистрируйся, вдруг, Пелиас на "ктулхухаммере", его, наверное, тут же бы забанили))

да, это было бы абсолютно бессмысленно))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Если уж говорить на чистоту, если ты начал нападки такого общего масштаба, то надо отметить, что и я ничего из того, что ты написал - не купил бы, не принял бы в дар, не почитал бы. И че?

Мы квиты

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2010 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием