Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
ну что ж сказать...
а если бы Амальрик был натуралом, то и отношение к книге было другое.
Да вещи действительно больше заточены под рыцарские романы (а то и "Проклятых Королей" Мориса Дрюона!), но если уж говорить об АЛЬТЕРНАТИВЕ, то это один из лучших вариантов какой она может быть.
И наверное было бы честнее Конана ВООБЩЕ не включать в произведение. Тогда б половина вопросов отпала. Был просто роман "про Хайборею".
к тому же переписывание сюжета Конана-Разрушителя со Шварцем, где в начале Конан получает от Явно Подлого Нанимателя некое Сложное Задание, а потом собрав кампанию из Красивой Девки, Комического Помошника, Не Столь Крутого Как Конан Воина и (по желанию автора) Мудрого Советчика отправляется за тридевять земель по дороге истребляя Толпы Негодяев, потом дойдя до Цели совершает Деяние, и вернувшись либо Плюет в Рожу, либо Отрубает Башку своему Подлому Нанимателю, вам не надоели?
|