Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 19:00   #8
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Бокс учит правильно наносить удары и защищать себя. Причем он учит сильным ударам. Терпеть боль. Умению не терять самообладание. В большинстве уличных драк ногами не особо помахаешь. А умение с одного удара вырубить противника многого стоит.

У нас в Птз очень сильная школа киокушинкай. Так вот, я знаю случай, когда в кабаке несколько амбалов, умеющих махать руками, отмудохали группу мастеров спорта по каратэ. Какой-то региональный чемпионат был - ребята пришли в заведение отдохнуть после всего.

Боксеры в смешанных единоборствах постоянно проигрывают/ не участвуют по одной простой причине. Любое состязание - это не уличная драка, это тот же ринг, рефери и правила. Слабое место боксера - это ноги. Не слабые ноги, а не набитые ноги.

Так вот, когда микс-файтер узнает, что против него выходит боксер, он начинает в первую очередь фигашить противника по ногам. Из тех боев, что я смотрел - 100% боксеры выбывали, поскольку не могли уже стоять на синюшных ногах. Только у меня почему-то имеется стойкая уверенность, что если бы микс-файтеру запретили бить ниже пояса или он дрался в месте, где не попрыгаешь/не поворачиваешься, то все складывалось бы совершенно иначе.

Ну и в смешанных, кстати, среди ударных стилей лидируют муай-тай и кик-боксинг.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 28.12.2010 в 19:48.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием