Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 19:24   #45
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Блейд, основная претензия к Чёрту в том, что он обвинил человека в том что тот НАМЕРЕННО написал ерунду какую-то, устроив профанацию идей Говарда.... а топикстартер ничего такого в виду и не имел, тут имело место обычная как бы это.... в общем, изначальная дезинформированность автора, скажем так. Ну и плюс ряд глюков, частично вызыванных этой самой дезинформированностью, частично тем - что его проивзедение ОЧЕНЬ сказочное. Мне оно вообще сказку напомнило, тот кусок, который я успел прочитать))))
Сам понимаешь, то, что неуместно в декорациях Говарда, в декорациях того же Ахманова выглядит вполне себе.
Хотя хочу сказать в защиту Чёрта, что он конечно, любитель, грубо говоря, "обсирать", допустим - но, всё-таки, откровенной лабуды почти не пишет и так или иначе, здравые зёрна в его рассуждениях имеются, просто очень уж э..... форма представляения этих зёрен доставляет) Лично я посоветовал бы автору всё-таки внимательно ознакомиться с рецензией - хотя, первончнально, лучше бы всё же Говарда перечитать)))) Хотя бы Говарда - да и собственно, там и перечитывать то от силы на 2-3 вечера) Если возникнет желание перечитать приличных последователей - можно у Блэйда в подписи пройти, "Сага о Конане". Но это уже не столь важно в виду того, что каждый из них, к сожалению, инвертировал Гиборию в том направлении, как ему нравилось, так что читать их можно, а вот к фактологии в их проивзедениях имеет смысл относится с большой осторожностью. Ибо имеются неоднократные моменты противоречия тесктам Говарда или каким-то малологичные и явно неаутентичные внедрения. Статья Блэйда довольно толково в этом отношении обрисовывает картину, хотя я далеко не всё читал, но по большей части из того что читал, почти со всем согласен. Хотя там тоже есть куски чёрта, и тон его высказываний может слегка повергнуть в шок Ну и заставить посмеяться)))) Но, по крайней мере, ругаются личности, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО привнесли в Гиборию (Хайборию) тонну непонятного, никому ненужного бреда))))) ну ей-богу, кому нужны Морготы в Гибории? Конан-малыш Гномы? Хотя я довольно терпим к альтернативе, но это просто потому что я изначально знал, что это бред, и принимаясь читать, иногда замечаешь, что отдельные фрагменты бреда даже ничего Но в целом-то, бред-бредом....

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 17.02.2011 в 19:27.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием