Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 16:24   #449
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну согласись, что ресурсов кушает Виста всё-таки больше ХР, даже может тормозить на слабм компе, а то и вообще не пойти.

Ну это смотря как ее настроить после установки. Бывает так, что и ХР с обилием прог в автозагрузке, установленных с какого либо диска с WPI или пользователем, который не глядя сажает софт с настройками по умолчанию - тянет комп посильнее Висты.
2 гигов оперативки, которые ныне уже считаются архаизмом ввиду малого размера и миниального двухядерника вполне достаточно для отличной работы Висты. Технически Виста и с 1 гигом оперативки работает вполне приемлемо - знаю по личному опыту.
Насчет того, что не пойти - больше миф, на слабых машинах нужно просто Висту грамотно настроить - аеро отключить, процессы прошерстить и т.д.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так всё-равно надо проги переустанавливать. То есть надо тратить время и траффик на скачку, а потом и с установкой париться.

Ну так само собой же ничего не поставится)))

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Верю, тем более ты мне не первый это говоришь, но если я никогда не устанавливал винду, то лишний раз мне рисковать выполняя это самому всё же не хочется.

Весь риск - это лишь бы свет не отключили при установке)Устраняется наличием упс у стационара или полной батареей ноута )

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Возожно, хотя я смтрю и сейчас куча прог идут под Виндовс 2000, а то и под 98.

Не совсем так, специально под эти архаизмы софт уже давно никто не пишет. Куча прог идет "и в том числе под 2000-к, миллениум и т.д."

Последний раз редактировалось Junta Khan, 16.03.2011 в 16:29.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием