Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 09:20   #453
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Ну это смотря как ее настроить после установки. Бывает так, что и ХР с обилием прог в автозагрузке, установленных с какого либо диска с WPI или пользователем, который не глядя сажает софт с настройками по умолчанию - тянет комп посильнее Висты.

Согласен, что и ХР можно настроить что он будет тормозить в разы посильнее Висты, но всё-таки объективно ХР требует меньше ресурсов, чем Виста. Согласен?
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Насчет того, что не пойти - больше миф, на слабых машинах нужно просто Висту грамотно настроить - аеро отключить, процессы прошерстить и т.д.

Возможно, но здесь ключевое слово грамотно. Сам я грамотно точно не установлю - а искать/нанимать кого-то - время и деньги, и как я уже говорил врядли это окопиться разницей в качестве между ХР и Вистой.
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Ну так само собой же ничего не поставится)))

Ну вот именно, а так у меня на ХР уже стоит набор нужных мне прог. Поэтому-то я и думаю, стоит ли семёрка того что б заморачивать с её установкой, а потом ещё и софта.
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Весь риск - это лишь бы свет не отключили при установке)Устраняется наличием упс у стационара или полной батареей ноута )

Как бы у меня упс как раз и полетел. Но дело не только в этом - я вообще не знаю с какой стороны подходить к установке операционки. Хотя думаю, что если б сильно надо было - то разобрался бы, хоть из того же интернета. Но пока такой острой необходимости не было.
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Не совсем так, специально под эти архаизмы софт уже давно никто не пишет. Куча прог идет "и в том числе под 2000-к, миллениум и т.д."

Ну так это я имел ввиду. Конечно я не имел ввиду. что и сейчас под эти операционки специально пишут проги. Но пишут же проги поддерживаемые и этими операционками в том числе. А под полным прекращением поддержки, я как раз имел ввиду, что если новые проги вообще не будут идти на ХР, как например новый ИЕ.
Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Сделай, как я, - купи новый комп

Сильно жирно мне будет - я меньше года назад как раз купил новый комп

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Germanik, не поверишь. Я вот только недавно вайрлесс со скоростью 3,6 мегабит/с обзавелся. А до этого драйвера на 7-ку на дайл-апе качал...

У меня дело в том, что gprs-интернет, а там скорость - реальная проблема

Последний раз редактировалось Germanik, 17.03.2011 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием