Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 09:41   #454
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Согласен, что и ХР можно настроить что он будет тормозить в разы посильнее Висты, но всё-таки объективно ХР требует меньше ресурсов, чем Виста. Согласен?

Если взять для сравнения оригинальный MS дистрибутив ХР и такой же оригинальный дистрибутив Висты - согласен. Но с другой стороны и функциональности у Висты побольше, что с лихвой покрывает ее ресурсоемкость.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну вот именно, а так у меня на ХР уже стоит набор нужных мне прог. Поэтому-то я и думаю, стоит ли семёрка того что б заморачивать с её установкой, а потом ещё и софта.

Тут больше вопрос личного отношения к новым программным веяниям. Я, например, всегда стремлюсь чтобы у меня на ноуте было все самое новое. А сравнения ради - Семерка работает быстрее ХР и куда более стабильнее.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Как бы у меня упс как раз и полетел. Но дело не только в этом - я вообще не знаю с какой стороны подходить к установке операционки. Хотя думаю, что если б сильно надо было - то разобрался бы, хоть из того же интернета. Но пока такой острой необходимости не было.

Если все таки решишь перейти на 7 и будут какие то вопросы - задавай, попробую ответить в силу имеющихся знанbq и опыта.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так это я имел ввиду. Конечно я не имел ввиду. что и сейчас под эти операционки специально пишут проги. Но пишут же проги поддерживаемые и этими операционками в том числе. А под полным прекращением поддержки, я как раз имел ввиду, что если новые проги вообще не будут идти на ХР, как например новый ИЕ.

К этому фактически все и идет. Уже давно многие производители программных продуктов переориентировались на Висту и Семерку. Сильно сомневаюсь что сейчас вообще кто либо пишет софт под семейство Windows 9x.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Junta Khan за это полезное сообщение:
Germanik (17.03.2011)