Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 13:13   #3
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,030
Поблагодарил(а): 2,037
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 733 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Неизданные произведения Саги

Огромное спасибо, Германик! Теперь будет над чем работать. Если Вы уже начали перевод Сына Бога, то думаю Вам же и стоит его закончить, ведь стиль у каждого переводчика свой. Я же сам, набравшись смелости, сел за польский вариант "Конан - Наемник" Э. Оффута. Я, конечно, польского языка не знаю и приходиться переводить каждый абзац двумя разными электронными переводчиками плюс польско-русский толковый словарь. Еще помогает то, что польский - это славянский язык и по построению предложений сходен с русским. Кроме того, много понятных слов. Взялся я за Оффута потому, что Наемник - самый короткий роман из моего списка, вот и рискнул попробовать. К моему глубокому сожалению, оригинала достать невозможно, и насколько к нему близок польский вариант я не знаю. Понимаю, что в итоге получится скорее пересказ, чем перевод, но тут ничего не поделаешь - сравнивать не с чем. Пусть будет лучше так, чем вообще никак. Ведь думаю, что многие давно мечтают познакомиться с последним романом трилогии Оффута. На сегодняшний момент мной переведен пролог и первая глава.
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) поблагодарили lakedra77 за это полезное сообщение:
ArK (29.03.2011), Germanik (29.03.2011), Lex Z (29.03.2011), monah240683 (29.03.2011), Teek (02.04.2011), vladimirtsebenko (29.03.2011)