Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 12:16   #261
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что это мало соответствует образу Пелиаса в представлении Говарда, как, впрочем, и образ Пелиаса в "Изгнаннике с Серых Равнин". Это уже "другой" Пелиас. Говард, вообще, я думаю, предполагал, что Конан помог Пелиасу выбраться из темницы, Пелиас помог Конану вернуть трон. Как бы в расчёте, и дальнейшая судьба ни того ни другого сильно не колышит. То есть отношения между ними чуть теплее, чем между конаном и Тот-Амоном

Согласен, особенно после того, как Пелиас заставил Конана лететь на летучей мыши и особенно после того, как забрал голову Тзота и тот за ней побежал - Конану такое явно не нравилось по жизни!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием