Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 00:13   #63
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Перечитайте два последних предложения в моём посте. "Ведьмак", хорошо, я согласен, ещё? NWN2 - слабо, очень. Имею ввиду именно РПГ, без хак-н-слэш составляющей, где всё по системе и всё просчитывается.

Я сам разрабатывал игры (правда для мобильных платформ) и могу вас уверить - раньше всё стоило не дешевле. Просто раньше можно было пробится, за счёт отсутствия навязанной производителями железа обязательной гонки за технологией необычным сюжетом, или ещё что-то - а сейчас разработчики не могут себе позволить делать игру более года - если у них нет иных средств для самообеспечения (как в случае Ведьмака) - просто не окупится, всё устареет ещё до выхода, люди "фу, графика шлак, даже смотреть не буду"... За счёт именно этого фактора, а не того, что игр было дохрена (игр и сейчас дохрена, даже больше - сравнил для интереса на AG 1999 и 2007 - в 2007 больше) и выходило столько шедевров. Радует, что хотя бы наши разрабы чего-то пытаются привнести, типа Ice-Pick и кто там Кодекс Войны делал, не помню, но в любом случае это капля в море, и, увы, не в жанре RPG.

Последний раз редактировалось Scorp, 04.05.2008 в 00:25.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием