28.08.2011, 01:12
|
#55
|
Атаман
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
|
Re: куплю "желтую серию"
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
На сегодняшний день это самое полное собрание сочинений Роберта Говарда из выходивших на русском языке, несмотря на то, что были оставлены в стороне повести и рассказы о Кулле и Конане (эти произведения публиковались в выпускаемых издательством книгах серий «Сага о Кулле» и «Сага о Конане»). Основная часть произведений представлена в ранее не публиковавшихся переводах".
|
|
 |
|
 |
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Нет, наверное, ТИМ спрашивает несколько другое - в эти 15 томов вхоят только произведеия Говарда или они разбавлены произведениями других авторов? То что в "жёлтой серии" далеко не всё написанное Говардом - это понятно, так как многие говардовские вещи просто-напросто ещё даже не переведены на русский.
|
|
 |
|
 |
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
К сожалению, распределение произведений по томам часто не совпадает с распределением их по циклам. Автором всегда указан Роберт Говард, хотя некоторые рассказы были закончены другими писателями после его смерти, а рассказ «Край, где заходит солнце» написан Дэвидом Дрейком без привлечения каких-либо материалов Говарда".
|
|
 |
|
 |
|
Все верно.
То, что вы написали, Стас666, я прочла по ссылке. Germanik верно подметил,что меня интересует вопрос, нет ли в этом собрании "махровых коновалов" которые присоседились к Мастеру под псевдонимами? Потому как наш СЗ (а именно он указан по ссылке ведущим издательством) ещё не так умеет чудить!
|
|
|
|