 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Что называется, бугага Blade Hawk, с каких говоришь романов там стиль изменился-то? А ведь всё, что дальше 6 тома судя по Ахманову выходит написал он сотоварищи с безвестными труженниками пера.
|
|
 |
|
 |
|
C 32-го. Наши говоришь? Значит неплохо писали, в стиле. Нареканий не имею, пусть хоть писали и китайские иммигранты. ) С 32 -го не то, но читаемо, герой узнаваем, видимо автор знает что было до него. Отстой пошел потом. 37 - полный, прошу прощение за выражение, кал. Причем я не сомневаюсь, что после 37-го наклепали не 10 и даже не 50-т, просто дальше не читал, не видел, не искал. То что до - хорошая героическая фантастика. Вещи похуже есть и у столпов мировой "фантастики".
И с каких помидоров "эротика, драки, погони и полномасштабная резня" - это плохо для героической фантастики? Бульварная литература - это брак, типа перлов Неграша.
Библиография Лорда здесь.
http://www.fantasticfiction.co.uk/l/jeffrey-lord/ Первые двадцать романов - их есть у меня на бумаге. Остальное качал с нета. Значит нашенских я прочел всего 17.