Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 22:27   #104
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А судейство Брэнта - это пять, кстати. Раскрылся по полной...

Не собирался и не собираюсь никому угождать.

Если угодно, финальное объяснение: я уже говорил, что судил субъективно, как читатель. Во многом интуитивно, оперируя понятиями "нравится / не нравится". Наверное, не самый лучший подход в том, что касается технических оценок. Но я думал над каждой из них, и у меня есть внутреннее убеждение, что все баллы я выставил справедливо. Это мой взгляд как читателя. Мне искренне жаль, что у меня нет времени сесть и дать вдумчивое объяснение каждой из своих оценок. Просто нет времени. И за это я у авторов прошу прощения. Хотя есть подозрение, что мои выкладки, все равно, стали бы предметом для спора. Только спорить бесполезно: читатель всегда прав. Если ему что-то не понравилось или возникло недопонимание, значит, проблема в тексте. 99% читателей не имеют возможности получить от автора разъяснения "непонятностей" и "несуразностей". Выходит, что на лицо недоработка со стороны писателя. У меня самого их выше крыши. Джамал обещал поискать и бросить их мне в лицо. Надеюсь, он сдержит свое слово, а я буду понемногу учиться.

PS. Можно было пытаться судить не как читатель, а как потенциальный издатель, но при таком раскладе "Павлин" уделал бы всех вчистую. А на идеальный вариант "судьи - гуру писательского мастерства" я и близко не тяну.

PPS. И еще одна возможность: как Дуглас Брайан щедрой россыпью кидать "9" и "10" всем конкурсантам. И все круто, и никаких обид. Это ведь главное, а не сюжет, да? ))
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Брэнт за это полезное сообщение:
Пелиас Кофийский (16.11.2011), ТИМ (15.11.2011)