Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 14:33   #146
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

Цитата:
Где-то написано:
- Просперо, предлагаю эти церемонии взять и отменить. Ну вот прямо сейчас. Ну их к Нергалу, а? Ну пожа-а-алуйста!

ок же.

Цитата:
Король просто рыкнул, поскольку не слуга, а его солдат/служивый (это кардинально разные вещи), лезет с рассуждениями не понимая замысла короля.

))))) замысел понятен.... но реализация как-то вышла не очень. Впрочем, без комментариев. Речь идёт не столько о том что ты неправильно написал. Сколько о том, что выбранная манера предоставления ракурса получилась довякой, допускающей различные толкования, что и вызвало вопросы и критику в том числе со стороны судей)))) я к тому что подобных двусмысленностей лучше избегать. Ну и потом, я всё равно не совсем согласен с размещёнными акцентами. Конан лет 40 мне представляется более таким э.... не добрым, но благодушным. Нет в нём такого уж прямо юношеского пыла, как в 25 лет. Хотя порой он и резок и т.п. Впрочем, не буду развивать эту идею, поскольку основное уже сказано.
Повторюсь, сут не в том, что ты что-то неправильно написал. По букве всё вполне нормально. Речь идёт о том, что по мне, более верным было бы слегка кое-где сместить акценты, ибо, пытаясь уйти от Конана-размазни к Конану-брутальному мэну, как мне кажется, пользователи иногда перегибают палку, трансформируя Конана в нечто такое "слегка чересчур". Но это вовпрос ИМХИ и общего "эмоционального восприятия" ситуации. Я вот хотя никогда и не считал Конана эмобоем (вопреки трактовке Чёрта), но тем не менее, переичтывая себя и других, вижу что мой Конан иногда мягковат и чрезмерно благороден, Конан у Уорлока - чересчур авантюристичен и как бы "устандартен", что ли. Впрочем, ему например, нравится "Колодец чёрных демонов" (или как его там), а как по мне, так это один из самых слабых рассказов о Конане вообще. Конан и у Говарда везде разный, в каждом рассказе. Ау тебя вот Конан как-то намеренно забрутален, даже больше чем в оригинале. Повторяю, это вопрос тонкого восприятия. И во многом ИМХИ. Я выражаю своё мнение, не более того.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием