Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2008, 20:19   #5
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию

Dark Man пишет:
Цитата:
цитата:
Почему трэш?



Использую определение этого жанра, которое видел у Александра Тишинина в предисловии к собранию сочинений Говарда.
Суть такова: с Ужасом встречается не дрожащий обыватель, как это было в готической литературе, а герой, который, хоть и боится, но отважно сопротивляется.

Хм,до этого не встречался с этим определением в рамках литературы.Допустим в кино это синоним в разной степени "плохих" фильмов т.к. дословный перевод этого названия "мусор".Трактовка Тишинина меня честно говоря ставит в тупик,ну да ладно.
Эх,и тут не могу обойти свою любимую тему;еслибы по рассказу ставили кинокартину,я бы доверил ее только мастеру итальянского хоррора Лючио Фульчи.Если посмотреть его легендарные работы "Седьмые врата ада","Город живых мертвецов","Дом на краю кладбища" то станет совершенно ясно кто единственный может передать всю макабрическую,вязкую атмосферу леденящего ужаса.Этим пропитана просто каждая минута его фильмов.
А если вспомнить музыку,то при прослушивании ранних работ King Diamond я испытывал практически схожие ощущения,что и от прочтения говардовских новелл,которым здесь увидел меткое определение "ужас юго-запада".Это легко ощутить если послушать такие альбомы как Fatal Portrait(86)(когда первый раз услышал-мурашки по спине бегали),Abigail(87),Conspiracy(89) и конечноже перекликающийся по тематике Voodoo(98).
Warlock вне форума   Ответить с цитированием