Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2008, 13:44   #105
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Постараюсь. )

Спасибо!

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Потому, что иногда псевдоисторичность сталкивается с исторической уместностью. )

Сильно завернул!

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
P.S. Конан и Наруто. До этого еще никто не додумывался!

Ну тык Я ж говорил насчёт необычности

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Задавай вопрос. Что делает? Без мягкого знака. Торопится

Спасибо Я правила, вообще-то знаю, но, тем не менее, почему-то постоянно пишу неправильно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
1. Тарима - используйте его как хотите. У Говарда кроме имени ничего нет. (кстати, когда я говорил о реке, я и говорил о Тариме в Китае. Да и то, это только предположение де Кампа)

Спасибо Всё знать невозможно...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
2. Кто-то там и сорок разбойников плюс пещера Аладдина... Вы уверены, что это в духе Говарда? :/

Ну, по правде сказть, я наверно всё-таки не на 100% пишу в стиле Говарда. Всё-таки, я не Говард .
Вообще-то это шутка. ну, 40 разбойников. Ну, Ал ад-Дин. Правда, совершенно не похожие на свои прототипы . Зато читать веселее. В остальных смылсах - полностью в стиле Говарда

Добавлено через 8 минут
Цитата:
3. Храм Азаг-Тота. Учитывая, какое место Азатот занимает в лавкрафтовской мифологии, сомнительно, что на Земле мог быть его культ или храмы. Тут бы кого поприземленней (тока ради всего святого не Медве... не Ктулху )

Спасибо, учтёмс
Хотя мой Азаг-Тот взят из шумерской мифологии, не из Лавкрафта. Гмм... Но, в общем, замечание верное. Надо подумать

Добавлено через 8 минут
Цитата:
4. Jhebbal Sag. То есть ровно наоборот: не очень понятно откуда "Иргал"

Жуть!!! Спасибо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
5. Baal-Pteor. Тоже не знаю как туда "ф" умудрились запихнуть.



Добавлено через 10 минут
Цитата:
6. Ши Шелам вообще-то появился еще до Локнита, но зачем Вам конкретно он? Обычный, типовой "смешной и слабый спутник сурьёзного и сильного Главного Героя".

Ну, там, вобщем-то по сюжету рассказа почти такой и получается. Хотя ты прав, легче просто придумать новое имя

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Всё пока. Следующая порция позже.

Жду с нетерпением!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Вы тут где-то обмолвились, будто Коф - это из "Тысячи и одной ночи". Это вряд ли так. В английском переводе сказок есть "Mount Kaf", что мало похоже на "Koth".

Вообще, заявление взял из Троицкого, но подозреваю, что он ошибся. Если мне не изменяет память, Коф - в представлении средневековой арабской космографии - кольцо гор, окружающее землю

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 03.06.2008 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием