| Властелин мира 
				 
				Регистрация: 11.02.2008 Адрес: Украина, Бердянск 
					Сообщения: 8,628
				 Поблагодарил(а): 1,223 
		
			
				Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
			
		
	 | 
				 Re:  [Монро, Керк] Осень без надежды 
 Вот, кстати, цитата из самого эссе Говарда: 
  
    | 
      
        | 
          
            |  | Цитата: |  |  |  |  |  
      
        |  |  |  |  
        |  | Воспоминания о так называемом великом переселении народов относятся к началу классической истории, поэ¬тому нет необходимости останавливаться на нем подробно. Вызвано оно было тем, что возросли числом степняки, кочевавшие к западу от континентального (позже - Кас¬пийского) моря. Степняков было так много, что миграция стала экономической необходимостью. Кочевники ркинулись на север, на юг и на запад - к землям, известным ныне как Малая Азия, Индия, Центральная и Западная Европа. Странники прибыли сюда под именем ариев или арийцев. Между примитивными арийскими племе¬нами существовали различия, частично сохранившиеся и доныне. Например, светловолосые ахайцы, галы и бритоны происходили от чистокровных асиров; немедиане ирландских легенд — это асиры из Немедии. Даны вели свое происхождение от благородных ваниров, готы — предки других скандинавских и германских племен, в том числе и англосаксов,— происходили от смешанной расы ваниров, асиров и киммерийцев. Кельты — предки ирландцев и шотландских горцев, вышли из коренных киммерийских кланов. Валлийские племена Великобри¬тании — потомки северян и киммерийцев — изгнали с островов коренных северян. Так возникли легенды о древней родословной гэльских кланов. Эта же кровь текла в жилах кимвров, врагов Рима, и гиммеров, бо¬ровшихся с греками и ассирийцами, и гомеров, упо¬минаемых в Библии. Другие киммерийские кланы ушли на восток от высыхающего моря и через века, сме¬шавшись с гирканцами, вернулись на запад под именем скифов. Подлинные предки гэлов - кельты, именуемые также кимврами,  дали  название современному Крыму. Древние шумеры не были родней племенам Запа¬да - в их жилах текла кровь гирканцев и шемитов, - наследие завоевателей. Впрочем, многие шемитские пле¬мена избежали неволи, и от них, смешавшихся с гиборийцами и северянами, ведут родословную арабы, евреи и другие семиты. Хананеяне и горные семиты происходят от шемитов, породнившихся с кушитами, - типичным примером является народ древнего Элама.
 Предки римлян - этруски, крепкие и коренастые, происходили от народа, сочетавшего в себе кровь стигийцев, гирканцев и пиктов. Первоначально они насе¬ляли древнее королевство Коф.
 Гирканцы, отступившие на восток Евразии, превра¬тились в племена татар, монголов, гуннов и тюрков.
 Подобным  же образом  можно  проследить проис¬хождение и других народов современного мира. В лю¬бом случае их история гораздо продолжительней, чем мы думаем, потому что она уходит прямиком в забытую и окутанную мглой тайны Гиборийскую эру.
 |  |  
        |  |  |  |  |  |