Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 11:40   #16
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
Сообщение Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Было страшно. И да, это хоррор! Хотя бы под конец начали попадаться страшные рассказы. Были качественные, интересные, красивые, но страшных было мало.
Каких либо трудностей при чтении, рассказ у меня не вызвал.
Страшно было уже со второй главы, но попеременно на протяжении чтения. Но всё по порядку. Разберу заинтересовавшие меня моменты.
Она специально открыла дверь! – это показалось мощным.
- Не знаю, кто вы такой, но наша дочь умерла неделю назад и не надо с этим шутить.
Хоть и банальная ситуация но, из-за своей неожиданности она возымела должный эффект.
Мрачные стишки и рисунки в блокнотах это тоже не ново, но, тем не менее, атмосферу из чего-то нужно создавать.
После смерти девушки ГГ, и до момента первого проявления потусторонних сил было жутко. Но вот с этой фразы "Я уперся в спинку кровати, чтобы отсрочить миг соприкосновения с неизвестным существом и в тоже мгновение раздался шум" и до начала 5-й главы, текст не вызывал каких-либо чувств. На мой взгляд, лучше было вообще убрать этот кусок, оборвать наступление потустороннего. Перетягивание одеяла с призраком выглядит как-то нелепо.
Испугался, трусишка? Привыкай, я буду с тобой до самой смерти. Недолго осталось
Здесь накал возрастает. Понравилось, как Луиза не дала главному герою проникнуть в больницу, а потом гналась за ним всю дорогу до дома. После этого курил я не за углом дома, как обычно, а прям на пороге, под фонарем
Начиная с шестой главы, страшно почти не было. Может быть привык, а может из-за того что Луиза теперь описывалась как некая личность со своими целями и способами их достижения.
Интрига и тайна, задуманная еще в начале произведения, сохраняли интерес к чтению во время "не страшных" моментов.
В то же время осталось много недосказанных моментов: Кто такая Луиза? Была ли Лена той ведьмой, что её выпустила? или её кто-то заразил?
В общем, рассказ посредственный, но так здесь конкурс хоррора, то я бы поставил «Вирус» в первую тройку.
Спасибо автору.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: InkognitoПосмотреть сообщение

Текст по-моему веет затянутостью, которая не была бы такой унылой, если действительно рассказ заставлял чувствовать страх.

Чувство страха субъективно. Думаю, здесь нужно опираться на какой-то средний показатель. Меня, к примеру, далеко не каждое произведение Лавкрафта пугает, а у друзей поджилки трясутся.

Цитата:
Автор: InkognitoПосмотреть сообщение

Сами герой ведут себя неестественно, не воспринимаешь их "живыми". Вот пришёл Мишка, потом в голову гг клюнула идея, что это вирус самоубийства! И началась истерика. Ну не ведут себя так люди, не верю. В свободное время дочитаю.

И не такие мысли в голову приходят. Потрясение сильное и возможно гг на грани помешательства. Но это имхо.

Последний раз редактировалось Kazak37891, 14.03.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием