Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 11:10   #165
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Вот, кстати, Ваш рассказ - по мне,так идеальный текст с минимумом огрехов. Красивый язык и слог ровный.Это ж,и ежу видно.Вот зачем там было писать то,что лично не понравилось критику?Это что - расценивать как зависть?

согласен, но при этом конструкция рассказа весьма оригинальная, кому-то она нравится, т.е. он воспринимает такой стиль, а кто-то считает что инфа подана фигово, и тут он тоже отчасти прав.

Добавлено через 1 минуту
вообще я согласен что иногда критики не видят вложенного в рассказ смысла. так бывает. это дело личных предпочтений. ничего не попишешь. но критики - тоже люди, а не машины по объективному оцениванию))) я бы вот офигел столько текстов прочитать и оценить.)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вот, кстати, Ваш рассказ - по мне,так идеальный текст с минимумом огрехов.

спасибо)))))
однако ж вон А.Первушину не понравилось, да и А.Лидин оценил весьма скептически.
Или вот помню выложил текст на ЭФ.
Пришло сколько-то народа, кто-то сказал что полное фуфло, кто-то что нормально, кто-то - что вот эту деталь надо выкинуть, а кто-то - что обязательно надо оставить.
Вот и понимай как хочешь.
Я думаю в критике просто да, нужно вылавливать ценные мысли, а на остальное просто забивать.
Есть такой момент - резонансность критика с читателем. Кто-то тут уже писал кажется об этом. Есть такие читатели, что РЕЗОНИРУЮТ с текстом, видят его плюсы и готовы закрыть глаза на огрехи.
А если резонанса этого нет, то тут же бросаются в глаза, выпирают все недостатки.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 23.03.2012 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием