Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 05:44   #58
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Понравился подход Лидина и Лукьянова к критике. Не из-за того, что мне поставили хорошие оценки.Из-за того, что издающийся автор пришел на конкурс начинающих и не забыл об этом. Когда критика такая, к ней прислушаются быстрее, ибо пряник приятней, чем кнут. Щеголев если ругает, то объясняет за что.Я почему-то от него ждал более жесткой критики, так что приятно удивлен.Первушин, как мне кажется, тоже постарался указать на проблемы в текстах, по мере сил, разумеется,но рассказов, правда, много.На Логинова можно сколько угодно нападать, и кое-где он, действительно, перегнул, но с другой стороны он оценил все рассказы так, как оценили бы их в издательстве, наверное.На профессиональном уровне, не делая скидок на то,что "мы ведь только учимся, пожалейте пожалуйста". Читать такие коммы обидно, но понимать их значимость важно.Не значимость слов даже, а значимость настроения критика после прочтения той или иной вещи. Наверняка многие здесь хоть раз отсылались в издательства.И не получили таких же коммов лишь потому,что редакторы не сопровождают ими свой отказ.
А вообще адекватней нужно относиться к критике. Это первое проявление опыта и зрелости. Я так считаю.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием