Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 23:01   #39
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Не, наверное не надо, а то не только я буду паниковать за Говарда, но ещё и Михаэль подключится за Мартина!

Ну справедливости рад стоит сказать, что лютоволков всё-таки придумал не Мартин, а его перевотчики
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Что-то ты меня опять в панику ввёл (но в этот раз в позитивном значении этого слова ) - это в каком рассказе? Может там другая транскрипция в переводах попадается?

Может так перевели Кушан?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Вобщем оппонентами в ответ было поставлено кардинальное замечание, что земля как есть на карте Говарда и как приблизительно по современной карте - так и была, а все эти - и предки хайборийцев и белые обезьяны кучковались приблизительно в одном небольшом регионе на севере Нордхейма - обезьяны севернее, будущие хайборийцы - южнее. А потом вдруг - каааак шарахнули размножаться - и попёрло их из одной области как... из общественного туалета когда туда карбида не жалея щедро сыпануть.

Ну справедливости ради стоит сказать. что и в реальной истории часто бывало. Например, на юге Скандинавского полуострова (сравнительно не большая территория) в конце I тыс. до н. э. обитало куча мелких германских племён. Со временем эти племена значительно размножились и им стало очень тесно. Потом из-за нехватки территории сиьнейшие племена вытеснили слабейшие на континент (а возможно те сами ушли в поисках свободных территорий). На контененте ареал обитания их значительно расширился, ресурсов тоже стало больше, что позволило им размножаться с ещё большей прогрессией. Вот так пошли по всей Европе вестготы, остготы, вандалы силинги и вандалы асдинги, гепиды, герулы, руги, скиры, вандалы, лангобарды, тайфалы и т. д.. хотя прародиной их была сравнительно не больша территория - юг Скандинавии.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием