Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 21:33   #2878
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Ой не скажи. Я когда его по телеку смотрел первый раз, еще не читав Лавкрафта и наперед не зная, в чем там замес, впечатлился липким пробирающим саспенсом с первых минут фильма. От эпизода в затопленном катере пробрало как следует.

Меня после "Возвращения живых мертвецов 2", просмотренного в нежном "младеньческом" возрасте, после которого в голове, как и у Лавкрафта только в реальном масштабе времени, начали мерещиться разные чудасии во вполне привычных вещах - такие и подобные фильмы вообще не пугали и не пугают с тех пор. Также я и перестал искать их, потому как испугать они уже не могли и если смотрел "Кошмары на улице вязов", то уже именно из-за сюжета и развития событий. Также и с "Дагоном" - в первую очередь подсознательно сошёл на эту оценку фильма...

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
А вот этот момент был жирным минусом. если б вместо цифрового кальмара показали б проверенный прием "вид из глаз" как в тех же "Мертвецах", было б и то в разы лучше.

Я не это имел ввиду, но вообще - да, только мне больше не понравилось рисование двух щупалец сводной сестры ГГ, когда она ползла к нему горящему и сбросила в воду - ну что за б... херня какая-то получилась...

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
...саспенс и комичность, но не намерянная, а потому доходящая до уровня фейспалма.

Я о том и говорю - Кемпбелла вспомнил...

...Но сам замес - история, мне понравились однозначно.
Это действительно по чему-то из Лавкрафта снимали? Потому что если по его "Дагону", то это не то...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием