Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2012, 17:52   #133
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ну, стационарные ПК - это не игровые приставки, под которые делаются игры: не захочет один выпускать - свято место пусто не бывает.

А ты думаешь, что на компьютерном рынке полно компаний способных выпускать конкурентноспособную продукцию?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Постепенное внедрение - это оптимальный путь, но делается ли это сейчас? Внедрение - да, не спорю, замена - извините - не согласен.

Так я и говорю о постепенном внедрении. Пять лет - это как раз жизненный цикл техники на Западе. Это у нас привыкли выжимать из технки всё до последнего прежде, чем выкинуть. Но на нас врядли кто будет ровняться .
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
стабилизировать их работу, комплектацию, доступность-цену, ресурс и многое прочее не ниже стационарных ПК, а уж тогда...

Ну вот Джунта говорит, что всё это, кроме, пока цены уже достигнуто.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Кроме того, если ты можешь выпустить процессор, который не греется и при определённой мощности можешь запихнуть его в блок, толщиной в книгу, то какие перспективы можно из этого выудить имея в наличии большую коробку, где можно не стеснять себя размерами и чёткой комплектацией-конфигурацией, что по любому при производстве будет снижать себестоимость.

Ну если бы так думали производители, то по размеру системник был бы не коробкой, а шкафом как минимум . А кстати раньше так себе мощные компьютеры и представляли себе, как машины размером со шкаф или даже с комнату, и если бы им сказали, как теперь тебе, что системник у высокомощного компьютера может иметь размеры сравнительно не большой коробки - они бы только смеялись. И как видишь процесс минимизации компьютеров-шкафов к компьютерам-коробкам занял совсем не 60 - 80 лет.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
2010-го и один модель 2011-го...

Дешёвые?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...Ну вот когда полностью решится и когда такие процы будут спокойно и стабильно тянуть всю работу и их ресурс никак не меньше будет, чем у процов с охлаждением - тогда и можно будет сравнивать.

Ну как я понимаю. уже такие процессоры существуют - дело только в цене. И учитывая. как стремительно снижаться стоимость на технику в связи с её моральным устариванием - не думаю, что эта цена будет продолжительно быть высокой.


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Это так, но та самая линейка компьютеров 20-ти летней давности почему-то не загнулась, а продолжает успешно развиваться, нет?

Всё имеет своё начало и конец. иИли ты думаешь, что через 200 лет будут компы подобные современным только мощнее?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
..А, ты утверждаешь, что это случиться через 1-5 лет?
Ну - посмотрим.

Я не утверждаю, а считаю достаточно вероятным. Согласен, посмотрим .

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Мне в этой ситуации очень хочется посмотреть, как все поголовно выбросят свои стационарники, потому что все производители разом откажутся от такой "застаревшей" архитектуры "железа" и начнут запихать все мощностя в тонкий поднос, даже когда этого не надо делать (не все юзеры - юзеры Интернета-общественных сетей) и можно не стеснять себя размерами и поэтому удешивить значительно продукт.

Опять же : во-первых не разом. во-вторых. выкинули же орехоколы, да истационарная связь уже давно отошла на второй план по сравнению с мобильной.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Повторюсь - это надо, чтобы планшетная архитектура по всем параметрам, в том числе и не гласным и поддающимся измерению была не хуже стационарной. И при таком вот раскладе тогда встанет другой вопрос - а почему именно планшет и ничто иное? Как ПК для всех, в т.ч. и для ребёнка 2-х лет - это да, но как более серъёзная и весомая машина для работы - вряд-ли.

Опять же повторюсь, так же думали раньше, что для серъёзной работы комп-коробка никогда не сможет заменить комп-комнату. а вообще, я конечно думаю, что планшет это далеко не последний этап развития компьютерных технологий. Возможно в будующем будет что-то наподобие 3D-галограммы, но это как раз лет через 60-80 думаю не раньше. Да и не хочу заглядывать так далеко, так как такие долгосрочные прогнозы, как правило, не сбываются

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ну а если и так, то точно не ранее чем через лет 60-80, когда ПК будут на атомной энергии работать.

Да врядли. наоборот идёт тенденция к снижению энергопотребляемости компов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
И за планшетом и за ноутом банально неудобно играть в серьёзные игры. Наклонять шею к монитору или держать руки в напряжении и пялиться в мелкий монитор.

Всё дело в привычке, конечно, но для серьезного удобного гейминга нужна или приставка или комп.

Ну как я и говорил, что и первичное предназначение ПК тоже не игры. И для удобной игры для них тоже нужны разные примочки, которые есть у игровых приставок. Почему эти примочки нельзя подогнать под те же планшеты?

Последний раз редактировалось Germanik, 23.05.2012 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием