Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2012, 22:03   #140
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А ты думаешь - один уйдёт с рынка выпускать планшеты, значит и второй за ним потянется?

Нет. Но что им мешает договориться для общей выгоды?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Напомни ка мне когда последние "шкафы" сняли с эксплуатации?

не знаю когда сняли, но например вот эта хрень picture1966 года выпуска в своё время считалась передовым словом в информатизации.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
И такие - точнее похожие (того же принципа комплектации) - тоже будут.
И не через 200, а через 60-80!

А через 200 тоже будут? Загляни на 60 лет назад: что-то осталось похожее из техники? Даже телевизоры принципиально поменяли своё устройство. И заметь - технический прогресс развивается в геометрической прогрессии.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
То есть стационарники тоже все выпускать перестанут и погонят людей редактировать фильмы, к примеру, или играть (ладно играть - есть специальные устройства) на планшеты?

Я не могу понять почему ты так привязан к стационарникам? Трудно представить, что через десяток лет мощь, которая сейчас умещается в системнике сможет уместиться в коробочке с размером с сигаретную пачку? Так вспомни какой прогресс техника совершила за последний десяток лет: переход от дискет к террабайтникам по размеру не намного больших этих самых дискет, современные смартфоны мало чем уступающие компам десятилетней давности и т. д.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...Слушай, давай действительно дальше не продолжать, а?

Что страшно стало? Хотя я наверное понимаю природу твоих опасений - ты консерватор по природе. в принципе и я тоже, и у меня нет особого желания переходить со стационарного ПК на планшет (я даже в своё время отказался от покупки ноутбука), но просто понимаю, что рано или поздно (а учитывая темпы развития техники, то скорее всего рано) переход на что-то другое неизбежен. Пустьне обязательно это будет планшет (тут я на 100% не могу сказать).


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Вот, вот тут ты в точку сказал - вряд ли планшет заменит стационарник, разве что ноутбук.

Ну это я говорил о прогнозе на 60-80 лет, когда, возможно планшеты уже снимут с производства, а о стационарниках современного типа будут вспоминать, как сейчас вспоминают о ламповых телевизорах

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Германик всеръёз верит, что это и другое не помеха планшету напрочь выбить стационарник с производства.

Та действительно - а что там!
Несказанно всё просто и удобно - подключаешь к планшету постоянное питание и геймпад, садишься удобно в большом кресле откинувшись назад и подтянув ноги, плотно охватываешь планшетник бёдрами по торцам - и ну в Контру шпилить!

Ну это только в том случае , если люди конструирующие планшеты не додумаются прикрепить к ним подставку, наподобие тех, которые крепятся к настольным зеркалам или не придумают что-то в этом роде. Конечно врядли они до всего этого додумаются, так как для этого нужно реально иметь мозги, а не просто одну извилину способную только на то что б склепать такую плёвую штуку, как планшет
Тоже стебусь

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Один из тех недостатков о котором и я говорю.

Единственный недостаток, который в ближайшее время реально не устраним.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Если уж планшет вытеснит и стационарник, то планшет должен быть таким, что всё в нём будет само-взаимозаменяемо до последнего и мелкого комплектующего.

Ну насчёт тех же телевизоров что-то никто не переживает, что их практически нельзя самому модернизировать. а современные ЖК телевизоры вообще легче выкинуть, чем отремонтировать - и ничего, покупают
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Это здорово если так и будет, но на массово-бытовом уровне в ближайшее время такое возможно воплотить? Чтобы каждый мог себе позволить, как сейчас стандартный ПК?

Повторюсь - посмотри на 10 лет назад. 10 лет назад я бы никогда не подумал. что смогу себе позволить иметь трёхядерный комп с винчестером 500 гБ и съёмный диск с таким же объёмом, цветной телефон с 1 гигом памяти с цифровой камерой и полифонией, 32-х дюймовый LED телевизор и т. д. Сейчас я это всё имею, хотя уровень достатка у меня достаточно скромный, да и для многих это всё уже давно вошло в повседневную жизнь. Да и из перечисленного мной практически всё (ну разве что кроме телека) уже успело морально устаореть. хотя 10 лет назад это казалось почти фантастикой. так что не возможного в предположении Джунты?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
да и еще он такой глямурный...

Да это, безусловно, самый весомый довод против планшета

Последний раз редактировалось Germanik, 23.05.2012 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием