Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 23:51   #1481
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Совершенно неожиданно и в моём доме праздник!

...Вспоминаю горемычную новую вокалистку Nightwish и не перестаю удивляться. Насколько Nightwish "не повезло" с новой вокалисткой - с точностью до наоборот уже германской группе Xandria повезло с новой вокалисткой.

Пару лет подряд попадается Xandria на уши, но всё не хотелось слушать - вроде и моё, но чего-то настолько не хватает, что меня не хватало больше чем на пол часа.Вот и сейчас - Xandria на ушах. Но, блин, что-то жёстко не то! Я не помнил, что там раньше я у них слушал, НО ТАКИХ КОМПОЗИЦИЙ У Nightwish С ТАРЬЕЙ - Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ!!!Проверяю: да -Xandria! Но даже музыка по иному звучит, не то что вокал - 80% Nightwish!
Причём - кто под Тарью так природно поёт, что моментами, на слух, даже не сомневаешься, что это она?...Сначала я и забыл об этой группе Xandria, что забраковал её. Закачал всё - прослушал. Так и есть: старое у них - посредственное; в новом альбоме
picture
звучание настолько изменилось в сторону классического Nightwish, насколько сам Nightwish в последнем альбоме отошёл от своего привычного своего звучания!В последнем альбоме Xandria таки новая вокалистка, некая Мануэла Краллер - малость стрёмная по внешности, но похоже я влюбился в вокал как и в случае с Турунен.

Вот у меня закономерный вопрос: с какого хера Nightwish... аааа - ладно, про Олсон и так много было сказано. Важно другое - теперь есть группа, которая побила по стилю сам Nightwish в их же родной стилистике - которая хоть и сейчас слушается очень свежо.
Пока даже при предпрослушке "Neverworld's End" Xandri-и звучит куда предпочтительнее Nightwish'а.

Такое впечатление, что это не Xandria, а параллельная реальность в которой не было ухода Турунен из Nightwish, равно как и небыло смены стиля музыки. Наверное - это несбыточная мечта раздосадованных фанатов Nightwish, хоть и не совсем то, что хотелось, но это отнюдь не замена или плагиат: новая Xandria звучит вполне аутентично, что не может не радовать.

Вот, к примеру, что у них было хотя бы в 2007-м:

- вокалистка конечно хорошая, но ни она ни музыка не цепляли.

А вот, что имеем в 2012 году:

- просто полный шик и ничего больше!

...Наверное с этого альбома я переключаюсь в этом стиле музыки на Xandria. Главное, чтобы продолжили в том же духе и не "угробили" вокалистку - уж больно неподдельный, действительно хороший голос. Он не такой тяжёлый и продевающий через плоть и кости, в прямом значении этой фразы, как у Тарьи, и вряд ли столь же вариативный, да и по силе, но в остальном - также бесподобен, что удивительно.


Ещё парочка крышесносящих композиций:





Короче - я в некотором приятном ступоре; кроме Nightwish я и не помню - есть ли у меня ещё исполнители в подобном стиле и с хорошим женским вокалом в закладках плеера. Всякие там Вайт Темптейшины и Эпики - как бы они не звучали, но звучат для меня грубой подделкой, которых можно слушать выборочно...

А тут - такое!

Однозначно - в коллекцию! Завтра же прошвырнусь по городу в поисках диска "Neverworld's End".


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием