Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 20:03   #8
Гладиатор
 
Аватар для Рейстлин
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 41
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейстлин стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Предельная точка

Дорогой Д.М. Ты не прав в одном важном моменте. Тебе никто ничего не должен. Никто не обязан читать твой рассказ до конца. Я не судья и не обизался осилить всё тексты. Читал ради интереса. Прочел начало. Оно мне не понравилось. Вопрос, на хрена мне читать дальше. Из надежды, что дальше будет круть? А кто сказал, что будет. Я лучше почитаю то, что мне нравится с первых строк. Если хочешь, чтобы читатель дочитал до конца, увлеки его. Твоё начало вызывает отторжение. Я перечитал. И второй раз было то же самое желание - бросить. И по содержанию (я не любитель ненорматива в текстах, как бы реалистично это не было) и по звучанию. Я по-прежнему считаю, что начало крайне низкого уровня. И не важно, что подача от лица имбицила. Вот и почему я должен читать, от чего меня воротит. Не страх вызыввает, а отвращение? Удали нахер вступление и перечитай с момента "Сначала Климу...". Вполне приличное начало, которое вызывает интерес.
всё же дочитал. Что могу сказать. Что-то в тексте есть. Образы раскрыты, события смотрятся логичными и реалистичными. Местами много лишних подробностей, но в целом вполне приемлимо. Говорю приемлимо, потому что мне не понравилось содержание, но тут субъектив.
Но финал ты за уши притянул. Он ничем не обусловлен. В той же Кэрри везде намеки раскиданы. У тебя этого нет. Вот и получается, что всё как по-волшебству вышло. А может вообще он разбился нахер и это глюки его умирающего подсознания. Это было бы логично. А превращение - нет. Страх рассказ не вызвал. Нет не так. Я не увидел в нём ничего устрашающего. Бытовуха. Впрочем тут я тоже не знаток. Я больше к мистике тяготею.
Тем не менее, работа хоть в целом и неплохо написанная, ничем не выделяется. Она не имеет изюминки. Обилие матов таковым не является.
Подумай над тем, чтобы убрать вступление. Я серьезно. И больше животных эмоций и проявлений животного нутра Клима по тексту.
Но рассказ заслуживает, чтобы сказать за него спасибо.

p.s. Ну ты загнул со сравнениями. Уж извини, но твоё имя не Кинг, так что проще нужно быть с читателем. Вот как польбишься ему, тогда будешь всех ошарашивать началом

Творить... Создавать... Разрушать... Я ещё не принял решение...
Рейстлин вне форума   Ответить с цитированием