Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 07:52   #499
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
прочти книги и увидишь некоторые неточности

Ну, мелких неточностей, как бы режиссёр не старался избежать ему не удасться. Так как во-первых, это совсем другой человек и не может видеть творчество автора без малейших искажений. Во-вторых кино и литература немного разные жанры искусство и полностью адаптировать кино под литературу очень сложно. Да и вообще не могу вспомнить не одного фильма, который был сделан на 100% по книге без малейших отклонений (может я ошибаюсь, а ты впомнишь?). А во "Властелине колец" (фильме) я не узрел никакой серъёзной альтернаативы. Вполне себе классическое Средиземье. Лучше конкретный пример назови, где ты там увидил альтернативу. Или, как в "Самом умном" один пацан говорил, что фильм вообще не по Толкиену, так как в книге на крепости 20 башен, а в фильме 16?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием