Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 12:03   #26
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: В какое время жил Бран?

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Все-таки Диколетиан- это скорей восставноление былого единства, чем экспансия...там одно вермя и в Британии был тот еще сепаратизм, был местный узурпатор...Ее пришлось пристегивать обратно...Это не могло не отразится на положении на северных границах, но у Говарда ничего похожего нет...
Хотя теоретически- самый удобный момент

Узурпатор Аллект, знаю. Но всё-таки во времена Диаклетина у империи ещё оставался призрак былого могущества. Но вообще-то, я думаю, что действия происходили чуть позже - где-то во времена Константина. Кстати отец Константина - Констанций Хлор, как раз воевал с пиктами, кстати достаточно успешно
Цитата:
Констанций Хлор умер в Британии, в Йорке, в 306 году (там, где умер Септимий Север больше ста лет назад) во время победоносного похода на пиктов и скоттов, и Константин, который его сопровождал был провозглашен императором армией.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Констанций_I_Хлор
Кстати, а скотты и христианство в цикле каким-то боком упоминаются?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием