Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 22:37   #5
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Меч Конана

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Меч Конана

Понравился! Читается на одном дыхании! Написан языком доступным, однако кое-где непривыные для русского языка предложения, вот такие, к примеру: "...деньги накопленные за года убийств..." Но с другой стороны, существует определеный диалект, поэтому такие нюансы, я считаю - не принципиальны!

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Также "Стандартная" словесная "накрутка" - главный персонаж, получается -таки не варвар?

Здесь хочу оспорить. Бывает так, что Конан и не главный персонаж, но всё повествование подчеркивает достоинтво, мужество варвара! Главные герои как бы оттеняют те или иные черты его характера, объясняют мотивы тех или других поступков Конана.
В этом рассказе - Конан классный!
Когда читала описание действий Элота во дворце, сразу отметила, что не может такого быть, чтобы Конан так "крепко спал" или расслабился во дворце , а тут оригинальное решение автора - действие со стороны Конана! И тогда рассказ просто "проглотился"!
Опять же, тема хорошая, можно и дальше, точнее подробнее развить...
Немного о ляпах (на моё мнение) хотя,возможно, это у меня упущение в знании богов Хайбории. Поэтому извиняюсь, если не права, но при прочтении рассказа возник вопрос. По тексту: "...
Со временем он понял, что киммерийцы такие же люди, как и жители Гандерланда, просто не имеют единого правителя, как Вилер в Тарантии, и единого бога, как Митра."
Вопрос возник по единому богу у киммерийцев. Разве нет главного и единственного бога в Киммерии? Я считала что есть и это КРОМ? Вот основной вопрос,который возник у меня при чтении этого рассказа.
Скрытый текст: оффтоп

P.S. Для чистоты оценки нужно бы читать по одному поизведению в сутки, или хотя бы в 12 часов По крайней мере мне

Последний раз редактировалось ТИМ, 21.10.2011 в 22:41.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием