Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 21:26   #1
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Убойная сила оружия.

Сейчас начал смотреть относительно новое шоу, которое за рубежом, как оказалось довольно популярно - "Deadliest Warrior", что на русский переводится как, гхм.. "Смертоноснейший воин". От тех же создателей, что на Дискавери симулировали бои саблезубого тигра против какого-то еще хищника из древности, или просто тигра против льва и т.д.

На этот раз речь идет о людях. А конкретней о воинах различных стран и эпох. Привлеченные специалисты исследуют оружие, боевые стили, фишки бойцов и все это заносится в комп. После чего, на основании этого дается финальный вердикт.

Я скачал весь первый сезон. Только приступил к просмотру. Первая серия - "Гладиатор против Апача". Довольно интересная штука.

Для чего я сделал такое длиннющее вступление. Там на разных тренажерах, в том числе на полицейских манекенах, демонстрируют убойную силу оружия. Это, как мне кажется, довольно важно для авторов пишущих в жанре фэнтези, и думаю небезынтересно для читателей.

Так вот, кремневый томагавк апачей может снести с одного удара кусок черепа в затылочной части, захватив с собой примерно сантиметров 5-7 мозга. Томагавк же из лошадиной кости и того круче - прошибает человеческий череп насквозь.

Скрин - Deadliest.Warrior.S01E01.Ap.gif

Продолжаю просмотр.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 16.12.2009 в 21:35.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили Blade Hawk за это полезное сообщение:
Chertoznai (16.12.2009), Terrano (17.12.2009), Константин Ф. (16.12.2009)