Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 10:51   #13
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
По поводу объединения мест - можно объединить места 2-4 в одно второе и 5-6 в одно третье с последующим дележом призового фонда.

Ога.
Это и был вариант номер 3.

Цитата:
А можно объединить фонд за второе и третье место и поделить на три рассказа, разделившие места со второго по четвертое (такой вариант, по-моему, еще не предлагался).

Я предлагала.
Это как раз и был мой вариант номер 2.


Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Помимо объединения мест вижу следующие возможные пути:
1. Написать судья и попросить их проранжировать эти три рассказа - максимально близко к имеющейся системе, но это ж сколько еще ждать?
2. Провести голосование среди участников и расставить места по зрительским симпатиям - но при отсутствии обязательной анонимности результаты будут вызывать сомнения.
3. Расставить рассказы волевым решением организаторов - но нужны ли организаторам все последующие обидки и упреки (особенно учитывая, сколько помоев было вылито на судей)?
4. Поставить рассказы по высшему баллу, полученному от кого-либо из судей (этот вариант уже предлагался) - но, имхо, не лучший способ, поскольку все судьи по-разному подошли к выставлению оценок. В итоге преимущество у рассказа, который больше понравился Первушину (он поставил четыре пятерки, а Логинов, например, пятерок вообще не ставил).
5. Посчитать не средний балл у этих рассказов, а среднее место по судьям. Например, если какой-то рассказ занимал в судейских голосованиях места третье, восьмое, девятое и второе, то его среднее место (3+8+9+2)/4 = 5,5. Наверняка цифры будут различаться, хотя баллы одинаковые. На мой взгляд, наиболее объективный и близкий к судебной системе конкурса вариант, хотя и самый "непонятный".

Лично мне кажется, что это лишний геморрой, который мало того что сложный, время и силозатратный - так еще могут начаться упреки и недовольства.

Варианты объединения мест - наиболее простые, справедливые и спокойно могут использоваться далее без лишних проблем.

Я сторонник номера 3 - поскольку автор "Веерного отключения" заслужил свое место оценками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Эмблему можно выдумать совместную.
Например, "вместе в сумраке".
А раз рассказа три, то еще лучше: "в сумраке на троих".

Да! Это для тех трех, что поделили второе место.
А для тех, кто поделит 3е - их же два - "темный двойник"

Последний раз редактировалось Фамильное Привидение, 13.05.2014 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием