Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 22:54   #35
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
и что там такого шибко каноничного хотя бы у тех же Мура и Перри? эрзац состоящий из таких компонентов как: Конан - мегазлой колдун - стопиццотый артефакт вселенской мощи - количество монстров за гранью хорошего вкуса - телки - ибашилово и кромсалово . с этой их каноничностью они, имхо, равноценны Перумову

Ну просто эти авторы перегнули со штампами, а у Перумова другая крайностьть - альтернатива. ХЗ что хуже, наверное всё-таки интереснее читать качественную альтернативу, чем произведение перенасыщенное штампами, но если произведения данных западных авторов я с трудом могу представить себе в Хайбории Говарда, то Перумов конкретно в "Карусели богов" описывает другой мир - красочный, но другой.
Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
х.з., что могло бы получиться. метод "так не пиши, вот так пиши" тоже выглядит сомнительным.

Но метод - "напиши хоть что-нибудь" выглядит ещё сомнительней

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Существует ещё одна на мой взгляд немаловажная разница между нашими и западными авторами Конанианы. Спрэг де Камп к примеру наверняка писал о Конане лишь тогда, когда у него появлялась подходящая идея, к тому же писал под своим именем, а стало быть работал на себя. Наши же авторы образно говоря пишут сочинения на тему "Как я наблюдал за таянием прошлогоднего снега", к тому же издательство шифрует авторов под импортными фамилиями, что так же не способствует повышению качества.

Конечно, и это играло немаловажную роль, и фактически снимает всю ответственность с автора за качество произведение. То есть автору нет стимула выкладываться в этом произведении на полную катушку, так как если он напишет стоющую вещь - всё равно не имеет права публично разглашать своё инкогнито, а с другой стороны даже если он напишет дерьмо, то широкие массы тоже не узнают имя реального автора. Вот именно по-этому многие авторы отечественной Конанианы не желают разглашать свои реальные имена (дело даже не в запрете издательства, так как кто хотел этот запрет давно уже обошли), а в стыде за свою работу, так как в проэкте о Конане большинство авторов писало спустя рукава, далеко не на свою полною силу, относясь к этому проэкту, как к своего рода шабашке.

Последний раз редактировалось Germanik, 16.12.2010 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Cebep (17.12.2010)