Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 16:53   #9
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Карл Э. Вагнер - Дорога королей

В общем, до того, как я прочитал Дорогу королей, я был о ней наслышан, в превосходном стиле (из каких-то статей); но только потом заметил, что эти описания упирались, в основном, на колдунские моменты, и обходили молчанием прочие. Когда прочитал, то понравилось, но сразу возникло ощущение, что Конан какими-то не своими вещами занимается, в несвойственной себе манере. Не знаю, как прочие продолжатели, но относительно Вагнера у меня такое ощущение, что он не следовал канону (в самом общем понимании, конечно), чуть ли не умышленно. То есть какие-то свои идеи довольно произвольно занес в хайборийский мир, без малейшего намерения кому-то там следовать. Получилось, конечно, интересно, но хотелось бы главным героем иметь не Конана, а какого-то иного персонажа.
Стас вне форума   Ответить с цитированием