Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 14:34   #24
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Голосование horror-конкурс

Цитата:
Чтобы оценивать хоррор конкурс, нужны писатели в стиле хоррор.

Наоборот, нужны не писатели (художник оценивает художника - это, имхо, ерунда), нужны конечные потребители. Вот, например, я . Ужасы практически не читал, не говоря о том, что не писал. Поэтому могу спокойно читать. Основной критерий - чтобы было страшно. А это непросто, поскольку прочтя увесистый том Лавкрафта Хребты безумия не то что не было страшно, а иногда тянуло зевать. Ну, или хотя бы в напряжении держало чтобы или было динамично, если уж страшно никак. Короче, при условии, что там читать немного, могу поучаствовать в оценке как читатель.

Кроме того, советоваться с посетителями форумов ужасов - это примерно как давать оценивать другим писателям. У них мнение изначально предвзятое, так как они любят ужасы. А я не то что не люблю, я никогда с нормальными ужасами не сталкивался, ничего от них ждать или с чем-то сравнивать не могу. Поэтому мнение может оказаться резким, зато правдивым и непредвзятым, так как этот жанр для меня - тайна, покрытая мраком .
Conan вне форума   Ответить с цитированием