Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 01:00   #313
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Не могу понять почему. Ты же не сможешь узнать, это автор имел в виду или нет. Пишется-то как бы с нуля. Если работа выполнена качественно, какая разница, кто её сделал?

Может, собственно для интереса при чтении разницы и никакой, но все равно для меня текст продолжателей будет восприниматься именно, как текст продолжателей, как одна из вариаций возможных событий, а не как истина в последней инстанции , как это было бы, если бы автор-оснаватель успел бы завершить свой труд. Чем, например, версия официального продолжателя лучше версии никому неизвестного фанфикера Васи Пупкина? Тем, что она появилась раньше, тем что одобрена правообладателями, тем что официальный продолжатель писатель с именем, а Вася Пупкин -нет? А если версия Пупкина будет в художественном плане на голову выше произведения официального продолжателя, тогда произведения Пупкина следует признать истинным завершением истории? То есть теряется однозначность, появляется куча вариантов дальнейшего развития событий. Даже если нет никакого Пуркина и официальная версия является единственной версией, то сама возможность наличия других вариантов, заставляет сомневаться в её истинности. А вот, если произведение (серию произведений) закончил автор-основатель, то все вопросы о вариативности снимаются, так как его слово - это слово в последней инстанции. Ну в общем, это скорее вопрос восприятия конкретного читателя. Для тебя, вот, практически нет разницы, кто закончит произведение (главное чтоб качественно было написано), а для меня есть

Последний раз редактировалось Germanik, 07.10.2013 в 01:02.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием