Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2009, 01:12   #125
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Серия "Конан" издательства "Северо-Запад" [001-140]

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
У меня есть этот том, "Конан и морская ведьма", могу подтвердить, что там указан номер лицензии "Северо-Запада". Так что, не все тут так просто...

Понятно, так что неизвестно ещё что считать контрафактом. А СЗ-пресс распиналось, что "Ведьму" издали какие-то неизвестные пираты, которые просто хотят срубить бабла на доверчивых читателях выставляя под вымышленными иностранными именами переделку Вагнера (можно подумать у СЗ пресс подавляющее большинство авторов не вымышленное) и выехать на сворованном брэнде Конан (как будто СЗ пресс сами купили лицензию у американского правообладателя, а не так же само по пиратски использовали чужую интеллектуальную собственность). Так теперь оказывается , что Северо-Западов было несколько и ещё не ясно кто имел большие права считаться правоприемником предыдущего издательства. Хотя какая разниться, что те что другие незаконно использовали чужую интелликтуальную собственность и обманывали читателей вымышленными именами. Так зачем же ещё и лицимерить объявляя ворами и обманщиками другое аналогичное издательство, по сути являясь такими же ворами и обманщиками. А вообще, чуть-чуть отступлю от темы дискуссии, хотелось бы создать список с указанием годов тех лиц, которые в разное время курирывали проэктом "Конан". Я как понимаю в разное время ими были Ахманов, Неграш (?), Ивахнов, Мартьянов(?) (может кто нибудь дополнит меня или исправит, выложит конкретные даты их участия в проэкте). Было бы весьма любопытно, потому что Северо-Западная Сага разных лет значительно отличается друг от друга. Например, при Ахманове пытались придерживаться хоть какой-то хронологии (Мэнсон, Уэйнрайт, Стайл и др.) и хоть как-то увязывать свои творения с классикой. Потом пошла альтернатива (я имею ввиду имено альтернативу в узком смысле этого слова Локнита-Монро-Старка, хоть к альтернативе можно причислить любое произведение не соотносящеесяя с классикой, хоть и многие произведения того же Мэнсона, но в данном случаи я имею ввиду тот уродливый сплав Средеземья с Хайборией и ещё чёрт знает с чем Локнита-Монро-Старка). А потом пошел сплошной Дуглас Брайан, который не обращал внимание не только на классическую хронологию, но даже не увязывал произведения внутри своего цикла (как будто писал не один человек (как хотело показать издательство), а куча людей не знакомая с предыдущими творениями написанными под маркой ДБ . Я вот лично затрудняюсь к какому периоду жизни Конана можно отнести любое творение ДБ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Забавно другое, Джеффри Арчер - реально существующий американский писатель а Озон приписывает ему "Месть Бела":

А ещё реально существует Керк Монро, а с использованием Митревым псевдонима "Леонард Карпентер" вообще очень непорядочное дело вырисывалось.

Последний раз редактировалось Germanik, 26.09.2009 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием