Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 13:24   #15
Вор
 
Аватар для Тусек
 
Регистрация: 17.08.2018
Сообщения: 201
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Тусек стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 
По умолчанию Re: И ревности плоды

Цитата:
Автор: акеПосмотреть сообщение
Вот здесь Вы не правы - атрибутика хоррора, на худой конец мистики, должна быть - есть же понятия и правила, по которым мы отличаем хоррор от чего-то другого, даже если оно будет с элементами хоррора.

ну так ткните меня в рассказ, где вообще нет элементов хоррора.
Не понимаю, почему мы флудим именно здесь, когда на мой взгляд, самый нехоррорный рассказ - это про 6 б, ну да ладно.
так или иначе какие-то страхи обыгрываются, и обыгрываются сюжетно, а не как часть антуража. Тот же "6 б" - кому-то страшно представить, что школьники и учителя могут быть не людьми.
Возможно (как и этот рассказ про астральных призраков, и другие), 6 б надо переписать так, чтобы было страшно хотя бы за главгера, если уж у читателя нет фобий на птиц. Но это не говорит, что элементов хоррора нет, это говорит, что автор... ну... не достиг того уровня мастерства, который позволяет правильно использовать хоррор как инструмент.
Кстати, тот же рассказ Кшиста, там есть в конце "как бы страшный" финал, но он не страшный (для меня). Но элементы-то хоррора есть и там.
Тусек вне форума   Ответить с цитированием