Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2008, 11:49   #36
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
На втором месте для меня Локнит - имхо далеко не так плох, как тут пытаются доказать. Пишит живо, сюжеты закручивает, читается с удовольствием. А то что чересчур умничает - у всех свои недостатки.

Не хотелось переходить на оффтоп, но все-же разрешите с вами не согласиться. Говоря о Локните, надо эту локнитиевщину делить и делить внимательно. Так о ранних произведениях, (но, наверное и не о всех, постольку поскольку я все не читал и судить не могу), можно говорить о живости и удовольствии. Например, прочитав "Песчаные небеса", я был в полном восторге, и если честно найти хотел еще книги, темной лошадки по имени Локнит. Но, когда в сагу его стараниями просочились неуместные, вредоносные и опошляющие левости вроде "водки", "бани", "монгольских коней", "Вотана", бередовости и идиотичности вроде "немедия больше, чем аквилония", "народности добрых оборотней", "добрый Тот-Амон", "хай-тек вампиры из параллельного мира", "полуденность-полночность", "пелиас - друг детства конана", язык уровня "рекомендовано для дошкольного возраста" и сюжеты бредовой фантазии олигофренов из желтого дома, то это настолько плохо, что иногда думается, что некторые из методов Гитлера (когда он сжигал вредоносную во его мнению литературу), не так уж и преступны. Как бы локнит интересно (было бы мне если бы я его читал лет в пять), не писал.

Да и насчет "умничать". Такими словами его поступки трудно назвать. Наезды на родоначальника саги - это отсутствие логики и здравого смысла, умный человек не может не понимать, что его мнение не истина в последней инстанции; наезды на своих коллег - это паранойя (а состоит она из двух элементов - мании величия и мании преследования). Умным, тупое и сумасшедшее - не назовешь!

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием