Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2017, 11:07   #11
Гладиатор
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
алекспайн стоит на развилке
По умолчанию Re: Библиотека только в DOC?

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Большая часть книг в данной подборке не из библиотеки Киммерия, а взята с флибусты, олдмаглиба и других сетевых библиотек. Верно?
По крайней мере так показывает exif анализ книг.

Да, совершенно верно - я, собственно, в первом посте указал, что здесь я нашёл недостающие книги для моей коллекции... Кстати, на Cimmeria.ru я и попал в поисках книг...

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Книги с Киммерии конвертировались при помощи OOoFBTools-2.48, их около 80, а в тегах остальных книг стоят имена других авторов сканирования и вычитки и создавались они больше из сканов.

Точно - у меня в каталоге DOC их 83 и, по моему, все они с этого сайта. Я искал сначала FB2, а уж если не находил - то скачивал DOC... Конвертировать в FB2 я научился относительно недавно, когда надо было сделать в этом формате моё фан-руководство по ридеру OnyxBoox Darwin. А тут на днях дошёл до одной книжки из каталога DOC - вот и подумалось, а почему бы их не конвертнуть для единообразия коллекции?

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Но тем не менее, это крайне полезная работа и весьма нужная подборка для форума.

Уже достаточно давно fb2 стал одним из самых распространенных книжных форматов для электронных книг и всевозможных электронных устройств.

Спасибо на добром слове... В принципе, можно потихоньку сконвертировать и все DOC с этого сайта, если это интересно, тем более, что там могут быть другие варианты переводов или более точные вычитки...
алекспайн вне форума   Ответить с цитированием