Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 16:39   #231
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Пелиас Кофийский, мне кажется, что ориентироваться на положительные примеры не стоит. Есть же и отрицательные, и они сагу и погубили.

Ну это вопрос скорее редакторской политики))))) как-то глупо например, мне себя ограничивать, когда я про себя знаю, что я не собираюсь писать оголтелой альтернативы и впихивать это в Сагу)))))
Я кстати могу вполне изваять и про Конана в космосе, но считаю, это просто не имеет к Саге отношения - и должно издаваться отдельно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Germanik, не хочу я воспринимать серию о Конане исключительно, как фанфик (где "правила игры" шире). Мне симпатична мысль о книжной серии, где романы о киммерийце складываются, как кусочки мозаики, в хронологию жизни главного героя, где авторы не противоречат друг другу. Было бы классно, чтобы и романы не о Конане точно так же ложились бы в мозаику, но верится в подобное с трудом - слишком велик простор для возможных противоречий.

Вряд ли это возмонжо когда даже Говард сам себе противоречил....)
К тому же блин Камп и Картер уже наваяли кучу всякого невменяемого бреда, 70% которого мне совершенно несимпатично (хотя иногда попадаются отдельные неплохие вещи типа "Конан-корсар", "Тварь на монолите" и т.п).
Даже западные авторы сплошь и рядом противоречят дргу другу)))) А у наших вообще нет имущественных прав на Конана как я понимаю....
словом мечта интересная но не осуществимая))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
"Барабаны Томбалку" - не "чисто" Говардовское произведение, а "дописки", по этому использовать его для мотивации в данном контексте не вполне правильно. Так же как и "Волки по ту сторону границы". На англоязычных форумах это обсуждалось. Некоторые фанфики действительно ближе к Говарду, чем Грин, де Камп, Карпентер и Перри.

Волков я в пример и не приводил, а даже если исключить "Барбаны..." моя аргументация осбенно не измениться....))) Конан далеко не всегда ГГ у Говарда, скорее, я бы даже сказал, ГГ он там в виде исключения.... намного чаще он играет роль спутника ГГ и мы видим его то глазами Мурило, то Бальта, то Оливии, то Валерии...)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Уважаемые пользователи, прошу не отклоняться от темы (тут: рассказ "Избранник темного Бога"). Проявим некоторое уважения к участникам конкурса и к читателем, уже не видно где отзыв, где сообщения вне рамках рассказов...
А если хочется обсуждать альтернативу вообще, думаю лучше открыть отдельную тему.

Бесползено, тут уже слишком всё как-то закрутилось.... ну попробуем.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Иные негры прикрывали наготу рваными лохмотьями или набедренными повязками, другие наоборот щеголяли шелковыми одеяниями, золотыми серьгами в ушах, перстнями с драгоценными камнями. Кроме негров в толпе стояли бородатые шемиты и смуглые вендийцы, кофиты, зингарцы, — бывшие наемники Гирканской империи, восставшие вместе с черными рабами.

повтор.
а пунтабе - это ко?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
-Вы отомстили хозяевам за века унижений и страданий, мы разрушили Замбулу, где мучили и убивали наших предков, — продолжал чернокожий.— Но здесь оставаться нельзя — туранцы еще могут вернуться. Там за Стиксом, — он указал на запад,— старый враг, к которому у всех нас еще больший счет, чем к Турану. Он стал слаб и мягкотел и не даст нам достойный отпор. Мы возьмем богатую добычу и вернемся с ней на родину.

на какую родину, они же все их разных мест, и "родины" их разграблены????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В их свете были видны шелковые подушки, которыми был покрыт весь пол, пузатые курильницы из золота, инкрустированные драгоценные камнями.

Аляповато.
Подушки, разбросанные по полу.
Или: пол, устланный\выложенный подушками...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Мягкие руки оплели черный торс сзади.

как-то.... про щупальца подумалось))))
лучше: нежные\ т.п.
вообще обычно говорят "мягкие ладошки"

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Негр развернулся и в объятиях его могучих рук оказалась красивая девушка с голубыми глазами и золотыми волосами спускавшимися до середины спины. Она была почти обнажена — только округлые бедра обхватывал позолоченный поясок с болтающимися спереди и сзади клочками зеленой материи.

что ещё за объятия рук????
масло масляное.
в его руках....\ в его объятиях....

Добавлено через 14 секунд
.... в кольце рук.... в тисках рук....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
— Нужно поговорить, Нгола, — без обиняков произнес он.
— Хорошо, — чернокожий сделал небрежный жест, и обиженно надувшая губы Инела отошла. — Дай Сигериху чего-нибудь выпить, — добавил он.

.

Добавлено через 1 минуту
неплохо, только немного навино, и многие фразы построены аляповато.
язык в общем-то, хорош, но чересчур предсказуем, унифициован для Саги, никаких "языковых находок",а это немного скучно. всё у Говарда язык был по-богаче)

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
С каменным лицом Инела поднесла гостю третий кубок с вином, не удержавшись от неприязненного взгляда. Рыжеволосый, впрочем, даже этого не заметил, усаживаясь напротив негра и делая большой глоток. Нгола же ничем не показал своего недовольства — он знал, что ванир не будет без нужды врываться в ставку командующего.

про взгляд так не говорят.
бросив взгляд.
но: не удержавщись от реплики/возгласа и т.п.

хочется посоветовать атвору читать побольше классики)))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2011 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием