Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 21:27   #103
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Просто наличие суда подразумевает наличие права? Если да то эта реплика была лишней

Как бы тебе объяснить... Есть право национальное (внутригосударственное), а есть право международное. И если право национальное известно еще с незопамятных времен (законы хаммурапи), то с международным правом все гораздо сложнее. И уж современное международное право, со всеми "системами государственности" и т.п. начало складываться наверное с Лиги Наций. Было бы неправильно говорить, что международного права не было вообще, но оно носило локальный, региональный характер и уж явно не соотносится с тем колоссом, которое существует сейчас. По крайней мере, глобального м.п. точно не было.

Поэтому, вернувшись к Хайбории, вполне соглашаясь с тем, что внутригосударственное право есть среди цивилизованных стран, я отношусь к международному праву, в этом вымышленном мире, с большой осторожностью. Право - это в система общеобязательных норм, обязанность исполнения которых гарантирована государством.

Международное право такие нормы закрепляет в договорах и соглашениях.

Если их нет, значит, при "беседах" речь может идти только о международных отношениях. А раз нету права, значит нет субъекта права.

Короче говоря, возможно ты понял, почему твой пост про "умиление" тем в чем ты не разбираешься, слегка так меня подбесил.

И вот после этой небольшой речи закончу тем, чем закончил в другой теме. Нервы мне дороже. Исходя из всего вышеслучившегося, любые споры и беседы с тобой считаю нецелесообразными и участвовать в них не желаю.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 23.10.2009 в 21:34.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием